Евгений Пригожин Сергей Суровикин Китай Россия Сша Санкт-Петербург личность уверенность Нео Евгений Пригожин Сергей Суровикин Китай Россия Сша Санкт-Петербург

Пригожин считает нового командующего СВО Суровикина самым грамотным армейским руководителем

Сейчас читают: 736
milayaya.ru

Сергей Суровикин, назначенный новым командующим Объединенной группировки войск в зоне проведения специальной военной операции (СВО) РФ в Донбассе, – легендарная личность, рожденная для того, чтобы служить Родине.

Такое мнение высказал петербургский предприниматель Евгений Пригожин.Так известный деятель Северной столицы прокомментировал решение о назначении Суровикина командующим СВО, отвечая на вопрос агентства LIVE24.

Пригожин отметил, что он лично знаком с военачальником.«Суровикин – самый грамотный командир в российской армии. Но он может действовать в сложившейся обстановке исходя из тех возможностей, которые у него есть и опираясь на ту ситуацию, которая ему передана предшественниками, а передана она, мягко говоря, не в лучшем виде», – отметил бизнесмен.По поводу личных качеств Суровикина Пригожин сказал, что новый командующий спецоперацией – истинный патриот.

Его призвание – защищать Отечество.«Верой и правдой служить Родине – это не красивые мундиры и цацки нацепить. Мы все помним события у Белого дома в августе 1991 года, так вот Суровикин – тот офицер, который без раздумий, получив приказ, сел в танк, и бросился на спасение своей страны», – вспоминает Пригожин.Предприниматель отметил, что и сам участвовал в тех далеких событиях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA