Россия соя полив Россия

Колесо фортуны. Эксперты рассказали о новых игроках на рынке сельхозтехники в РФ

Сейчас читают: 604
sadogorod.club

Западные санкции серьезно изменили ландшафт рынка агротехники в России: многие европейские и американские производители перестали поставлять свою продукцию.

Эксперты рассказали, кто способен занять место выбывших игроков и какие сложности есть с точки зрения спроса со стороны аграриев.

Главный вывод — радикально повлиять на структуру парка агротехники ситуация с поставками пока еще не успела, поскольку российский агропром изначально был ориентирован на технику отечественного производства.«Существенных изменений в автопарках перевозчиков зерна и другой сельхозпродукции в 2022 году не произошло, — говорит Антон Кондратов, директор компании Smartseeds, которая занимается автоматизацией перевозок в сельском хозяйстве с использованием полного цикла юридически значимого электронного документооборота. — Это связано с тем, что на данном рынке превалирует доля машин российского производства — в грузоперевозках это 60%, а в перевозках именно зерна — около 80–90%.

Снижение доли иностранных автомобильных брендов или вовсе их уход из России не оказывают существенного влияния на сегмент грузоперевозок урожая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA