красота знаменитости Sony

Приглашаем в мир сказок и грез

Сейчас читают: 901
prelest.com

Впервые в Соборной палате состоится презентация концертной  программы «ЦВЕТЫ И СКАЗКИ» в исполнении одних из самых востребованных музыкантов поколения – пианистки Полины Осетинской и скрипачки Елены Ревич.

Приглашаем отвлечься от реальности в мир сказок и грез. В программу «ЦВЕТЫ И СКАЗКИ» вошли редко исполняемые сочинения выдающихся русских композиторов, которые так или иначе, но, несомненно, были связаны друг с другом: С.

Рахманинов, А. Аренский, С.Танеев, Н. Метнер, И.Стравинский. Их изысканная, тонкая музыка как нельзя лучше отражает время и дает нам редкую возможность прикоснуться к выдающемуся наследию этих композиторов.Любимый ученик Чайковского – Танеев — преподавал теорию музыки Рахманинову и Метнеру.

Ученик Римского-Корсакова – Аренский — преподавал им же гармонию. Еще один ученик Римского-Корсакова – Стравинский – также вышел из этой среды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA