Мира Городов Япония Бразилия Конго Шанхай Токио Буэнос-Айрес Стамбул Сан-Паулу Мехико Нигерия Аргентина Лагос Мумбаи Дакка Киншаса люди Интересно Мира Городов Япония Бразилия Конго Шанхай Токио Буэнос-Айрес Стамбул Сан-Паулу Мехико Нигерия Аргентина Лагос Мумбаи Дакка Киншаса

20 самых густонаселенных городов мира в 2022 году

Сейчас читают: 784
porosenka.net

Сравнивая результаты с изданием 2021 года, единственное снижение, которое можно увидеть в топ-20, касается обоих японских городов, Токио и Осаки.

У остальных участников списка в среднем на 1,8% выросло общее количество людей, проживающих в мегаполисах. На самом деле, африканские города Киншаса в Демократической Республике Конго и Лагос в Нигерии набрали самые высокие показатели, с увеличением населения на 4,39% и 3,54% соответственно за 1 год.

Самым большим городом на американском континенте по-прежнему остается Сан-Паулу в Бразилии, за которым следуют Мехико и Буэнос-Айрес в Аргентине, которые находятся дальше по таблице.

В Европе Стамбул является самым густонаселенным городом с населением более 14,5 миллионов человек.Откройте для себя ниже 20 самых густонаселенных городов мира в 2022 году по сравнению с 2021 годом и проверьте полный список результатов.1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA