Brit Awards Англия Кино НОВОСТИ премия Brit Awards Англия

Премия BAFTA планирует сделать гендерно-нейтральные номинации

Сейчас читают: 664
womo.ua

Организаторы премии BAFTA, британская академия кино и телевизионных искусств начала обсуждать перспективу создания гендерно-нейтральных номинаций, а именно возможность объединить мужские и женские актерские номинации в гендерно-нейтральные категории.

Об этом пишет издание Deadline, ссылаясь на слова исполнительного директора Аманды Берри в разговоре с Times. Как сказала Аманда Берри, речь идет об отказе от разграничения наград.

Вопрос состоит в рассмотрении проблемы, сейчас он все еще находится на стадии обсуждения так как единогласного решения в академии пока не приняли.

В случае принятия инициативы, скорее всего, награду будут вручать с формулировкой «Лучшая роль». Так, если премия BAFTA примет решение о введении гендерно-нейтральной номинации, то премия присоединится к списку других престижных премий в области кино, музыки и телевидения, которые уже не используют разделение категорий по полу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA