Карл Юнг поведение жизнь мифы Карл Юнг

"Предназначение" - Правда или миф в профессиональной психологии?

Сейчас читают: 682
psy-practice.com

детерминации Судьбы и предзнаменований), заканчивая бездипломными психологическими тренерами и другими "дизайнерами людей", которые рвутся лишний раз расписать судьбу другого человека (видимо, поправив этим свою).Так или иначе, среди известных писателей затрагивающих эту тему есть такие, как: А.

Cабковский, Д. Мартин, П. Коэльо, Филипп Дик и другие. Среди профессиональных психологов об этом говорили... Похоже, только Карл Юнг и его последователи (вот казус-то!)...

Остальные классики, видимо, настолько боялись показаться "мистиками", что даже не зарекались о таких вещах, грозящих быть для них клеймом.Профессионально-психологический взгляд Мария-Луиза Фон Франц (ученица К.

Юнга) описывала юнгианский подход к предназначению, в том числе и через метафору с деревом: у семени Сосны есть потенциальная возможность стать ТОЛЬКО Сосной, и она либо станет ею, либо нет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA