люди мифы здоровье Здоровое питание

Мифы и правда о матча чае

Сейчас читают: 662
vogue.ua

Самый модный напиток последних лет – чай матча. Вместе с популярностью он обрастает и мифами. Развеять их для vogue. ua мы попросили Елену Лисицкую, основательницу Meiso Matcha, поставщика органического японского чая матча премиум-классаМатча – напиток, безусловно, модный, если принять во внимание последние 3-5 лет.

Все благодаря ЗОЖ-трендам, которые пришли к нам с американского рынка. В каком-то смысле это неплохо, ведь если людям в первую очередь нужен красивый напиток для Instagram, а бонусом они получают пользу для своего организма, их настроение выравнивается, а энергия повышается – скажем «браво» маркетологам, журналистам и владельцам кофеен третьей волны, которые поставили матча в один ряд с классным кофе свежей обжарки.

И продвигали это в культуру как достойную альтернативу. Модным в западной культуре стал матча латте. Зачастую напиток готовят в пропорциях классического капучино: 30 мл матча и 80 мл взбитого молока.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA