Россия Турция Анкара Россия Турция Анкара

Посольство России в Анкаре разъяснило, какие документы нужны для поездок по Турции

Сейчас читают: 628
fokus-vnimaniya.com

Россиянам, путешествующим по Турции самолетом, поездом или автобусом, не нужен результат теста, если они вакцинировались двумя дозами препаратов, одобренных ВОЗ (в случае с Johnson & Johnson — одной дозой) или разрешенных в стране для экстренного использования.

От необходимости предоставить справку также освобождены перенесшие заболевание в течение последних 6 месяцев и дети младше 12 лет, информирует «РИА Новости» со ссылкой на посольство России в Анкаре.

Если у туриста нет сертификата о вакцинации, отвечающего названным требованиям, для путешествий по Турции, а также для похода в театры, кинотеатры и на концерты ему нужен результат ПЦР-теста, сданного не ранее чем за 72 часа, либо теста на антигены, сданного не ранее чем за 48 часов.

Таким образом, россиянам для посадки на внутренние рейсы и для пользования междугородним наземным транспортом в Турции нужны или данные скрининга, или сертификат о вакцинации «Спутником V» (только этот препарат РФ соответствует требованиям).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA