советы работа Лето

Работы цветоводов в августе: что делать с клумбой

Сейчас читают: 768
sadogorod.club

Чтобы сохранить колорит клумбы на годы вперед нужно ухаживать за растениями не только в период их цветения.Если не заботиться о цветах, то они потеряют свою привлекательность, ослабнут или заболеют.Август – это последний месяц лета, но до завершения сезона еще далеко.В этот период цветоводы должны позаботиться о внешнем облике своих клумб.

В августе необходимо выполнить следующие работы:1. Внесение комплексных удобрений.2. Обеспечение защиты цветов от воздействия вредителей.3.

Прополка и удаление отцветших соцветий.4. Посев двулетников.5. Сбор семян и их очистка.Это основные работы, которые предстоит выполнить цветоводам в конце лета.В августе необходимо подготовить участок к высадке многолетников.

При выборе подходящего места для каждого вида растений нужно учитывать следующие требования:• освещенность;• проветриваемость;• застой дождевой воды.Перед перекопкой участка также нужно внести в почву компост и добавить немного суперфосфата.Если давно не пересаживали ирисы, то эти работы лучше всего выполнить в августе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA