Антон Курчев ошибки урожай удобрение Антон Курчев

5 распространенных ошибок, которые могут лишить урожая моркови: дачникам на заметку

Сейчас читают: 168
sadogorod.club

Выращиванием моркови занимаются очень многие владельцы загородных участков.Дачники любят эту огородную культуру за неприхотливость.Корнеплоды действительно справляются с неблагоприятными погодными условиями, а иногда - и с дефицитом питательных веществ.Впрочем, это не означает, что огороднику можно забыть о полноценном уходе за растением.Если допустить хотя бы одну из нижеперечисленных оплошностей, то в лучшем случае овощи приобретут неправильную форму, а в худшем - дачник столкнётся с потерей урожая.Для моркови ни в коем случае нельзя выбирать затенённый участок с тяжёлым грунтом.Ростки вряд ли пробьются через слишком плотную почву, а отсутствие солнечного света наверняка станет причиной формирования небольшого количества корнеплодов.Сорные растения вряд ли вытеснят с грядки морковь, которая уже успела нормально развиться.А вот только развивающиеся ростки могут с лёгкостью «пасть жертвой» сорняков.

Поэтому забывать о борьбе с лишними растениями ни в коем случае нельзя.Во-первых, следует отказаться от густого посева культуры.

Во-вторых, нельзя забывать прореживать растения.Если входов будет слишком много, то вероятность начала «конкуренции» за воду, солнечный свет и различные соединения станет очень высокой.

Такой процесс вряд ли будет способствовать появлению качественных корнеплодов.Несмотря на всю свою неприхотливость, морковь вряд ли нормально «переживёт» дефицит влаги.Если редко поливать растение, то на полноценное формирование корнеплодов можно не рассчитывать.При выращивании моркови надо вносить разные удобрения, включая и органические.Однако подкармливать культуру навозом не стоит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA