Антон Курчев уход средство растение Антон Курчев

Как спасти смородину от вредителей за 5 секунд: чем нужно опрыснуть кусты в августе

Сейчас читают: 459
sadogorod.club

Обычно к середине августа весь урожай смородины собран. Сделаны запасы даже тех ягод, которые относятся к поздним сортам.Впрочем, это не означает, что необходимость в уходе за кустами отпала.Напротив, растение нуждается в тщательной проверке именно в конце лета.Культуру необходимо защитить от потенциальных недугов и вредителей.После сбора урожая смородины следует удалить все те части растения, которые выглядят больными.

Также необходимо обработать грунт: он нуждается в рыхлении.Кроме того, не стоит забывать о важности удаления сорных растений: нельзя допускать того, чтобы они оказали негативное влияние на смородиновые кусты.Ещё одно обязательное действие после сбора ягода - обработка культуры средствами против вредителей.Использовать желательно однопроцентную бордоскую жидкость.

Пятисекундного опрыскивания растения этим средством вполне достаточно для того, чтобы опасные насекомые перестали представлять опасность.Также желательно внести удобрение - смесь суперфосфата и сернокислого калия.

Каждый кустарник должен получить по 30 граммов первого соединения и по 20 граммов второго.Если выполнить в августе все вышеописанные действия, то проблем с последующими циклами развития растения возникнуть не должно.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA