дача растения Лето

Увеличить урожай за месяц: чем и как подкармливать огород в августе

Сейчас читают: 903
sadogorod.club

В конце лета и начале осени следует внести коррективы в подкормки растений.От этого зависит, насколько здоровым, вкусным обильным и лежким будет урожай.В августе необходимо свести к минимуму внесение азотных удобрений, а то и полностью их исключить.

Азот провоцирует рост зелёной массы, а в это время растению необходимы вещества, способствующие росту и созреванию плодов.Если в августе подкармливать овощи азотом, то они будут долго созревать, плохо храниться и станут невкусными.

Чтобы этого избежать, следует сделать упор на калий и фосфор.Используя в августе калийно-фосфорные удобрения под помидоры, огурцы, корнеплоды, капусту можно значительно увеличить урожай.

А также сделать его более вкусным и пригодным к длительному хранению.Но следует помнить, что ближе к осени температура почвы становится ниже и растения всасывают питательные вещества не так активно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA