Антон Курчев урожай почва зима Антон Курчев

Как правильно посадить свеклу под зиму: 4 важных правила

Сейчас читают: 556
sadogorod.club

Многие дачники предпочитают осуществлять посадку свёклы в осенний период.При реализации такого подхода семенной материал будет находиться в почвенном покрове в холодное время года.В таких условиях нет ничего плохого: они будут способствовать защите семян от недугов и опасных насекомых, а также формированию устойчивости к температурным перепадам.Однако для того, чтобы осенняя посадка свёклы прошла успешно, нельзя забывать о четырёх важных рекомендациях.Разумеется, нельзя забывать о важности чередования огородных культур.

Нельзя сажать свёклу на том месте, где это растение выращивалось в последние несколько лет.Отличными «предшественниками» для бурого корнеплода являются лук, тыква, горох, фасоль и томаты.А вот сажать свёклу на месте капусты, моркови и картошки не стоит.

В случае нарушения этого правила урожай не будет обильным.Добиться хорошего урожая свёклы на кислой почве вряд ли получится.Исправить эту ситуацию можно путём внесения в грунт доломитовой муки или несгоревших древесных остатков.Глубина ямочек должна составлять около трёх сантиметров.

А расстояние между ними не должно быть менее 20 сантиметров.Борозды не должны доходить до границ грядок. В противном случае ничего хорошего с посадочным материалом не произойдёт.Почвенный покров, на котором будет выращиваться свёкла, желательно покрыть защитным слоем.В роли последнего могут выступить опилки или осенние листья.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA