Антон Курчев средство урожай обработка Антон Курчев

Как спасти яблоню от плодожорки: вот чем нужно опрыснуть плодовое дерево в августе

Сейчас читают: 773
sadogorod.club

В некоторых регионах середина лета нередко становится периодом формирования второго поколения яблонной плодожорки.В итоге в августе вредитель продолжает активно атаковать плодовые деревья.Это означает, что осенью дачник соберёт повреждённые яблоки, которые едва ли будет приятно употреблять в пищу.А вот если вовремя обработать растение, то шансы на спасение урожая становятся очень высокими.В первой половине августа дерево нуждается в обязательной обработке каким-либо средством против плодожорки.Сперва нужно сделать упор на безопасные методы борьбы.

Помогают народные средства. В первую очередь речь идёт о жидкости, приготовленной на основе трав.Иными словами, нужно сделать настой репейника и полыни.

На ведро воды должно приходится кило растительного компонента.В итоге получится водичка, которую надо перелить в пульверизатор.

Остаётся лишь обдать дерево каплями настоя. После этого плодожорка, скорее всего, перестанет представлять опасность для яблок.Если применение безопасного средства всё же не дало никакого результата, то придётся использовать химические препараты.Невероятную эффективность демонстрирует инсектицид, имеющий название «Карбофос».Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA