работа огурцы Лето

Не откладывайте до сентября: 5 дел в огороде, которые нужно сделать в августе

Сейчас читают: 126
sadogorod.club

В конце лета огородник получает долгожданный урожай. Но расслабляться рано. Август вносит коррективы в стабильное летнее существование, требуя от дачника повышенного внимания к грядкам.Несмотря на то, что дел в это время много, есть 5 важных мероприятий, которые нельзя откладывать.Холодные ночи, дожди, туманы и обильная роса — идеальные условия для фитофторы.

Если в июле можно было задержаться с профилактической обработкой, то август такой оплошности не прощает.В период плодоношения рекомендуется выбирать биопрепараты для обработки.

Лучшими считаются средства на основе триходермы и сенной палочки. Те, кто не доверяет биологическим препаратам, могут использовать пенкоцеб, так как у него минимальный срок ожидания.Кроме обработок, необходимо обрезать нижние листья, которые более уязвимы к фитофторе.Холодные августовские ночи негативно сказываются на корневой системе огурца.

От холода она загнивает, что приводит к гибели огуречника. А дожди и обильная роса провоцируют появление пероноспороза.От пероноспороза помогает все та же сенная палочка, а корневые гнили подавляет триходерма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA