Елен Гутыро дерево урожай удобрение Елен Гутыро

Как заставить плодоносить даже самую упрямую вишню: названа простая хитрость

Сейчас читают: 743
sadogorod.club

Цветение вишни – настоящий праздник, невероятно яркое и красивое зрелище.Чем пышнее цветение, тем больше сочных и вкусных ягод может появиться.Однако не всегда это так, и многие не знают, что мешает дереву обильно плодоносить.

Узнайте, каких ошибок следует избегать, чтобы не лишиться урожая вишни.На суглинистой почве вишне сложно плодоносить. Культуре нравится песчаный грунт с нейтральной кислотно-щелочной реакцией.

Если почва кислая, то дереву придется несладко. Высока вероятность заболеть грибковой инфекцией, которая резко снизит урожайность.Нейтральный грунт можно сохранить не один сезон, если 2 раза в год вносить в приствольные круги до 500 мл золы и мульчировать почву компостом или сухой травой.Используется в качестве дополнительного препарата для снижения кислотности почвы.Измельченную в порошок яичную скорлупу вносят как готовое удобрение или используют для приготовления жидкой подкормки.Приготовьте настой, смешав литр кипятка и порошок из 5 истолченных скорлупок.

Пусть настаивается несколько дней и можно применять.Оригинальный способ заставить дерево плодоносить. Считается, что нужно бросить в крону вишни несколько горстей речного песка.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA