Елен Гутыро почва растения трава Елен Гутыро

Что важно не забыть сделать в теплице осенью, когда весь урожай уже собран: не каждый огородник знает

Сейчас читают: 574
sadogorod.club

Подготовка грядок и теплиц – один из этапов завершения дачного сезона.Порядок в теплице получится навести, если не игнорировать очистку, обеззараживание, внесение удобрений. Осенью нужно успеть убрать из теплицы остатки плодов, засохшие кусты, веревки и прочий мусор.Мульча убирается и отправляется обратно в компост.

Важно проводить уборку, чтобы не оставлять в теплице зараженные растения и не переносить болезни в новый сезон.Использование раствора медного купороса поможет обеззаразить стены и другие поверхности в теплице от личинок и яиц вредителей, грибковых инфекций.Нужно пройтись по стенам губкой и распылить раствор на труднодоступные поверхности.

Для раствора используйте: 5 л воды, 50 г смеси порошка медного купороса и 70 г извести.В земле могут находиться личинки и споры.

Тепличные условия благоприятны для размножения сохранившихся насекомых. Поэтому возникает вопрос замены почвы.Такая процедура благоприятна для плодородия грунта, и проводить замену нужно после обработки парника.Перепревший навоз — хороший вариант дополнительного питания растений.Вносят навоз, учитывая пропорции: до 6 кг на 1 кв.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA