Елен Гутыро цветы почва растение Елен Гутыро

Гортензия точно не простит вам таких вольностей: как не погубить цветок неумелым уходом

Сейчас читают: 169
sadogorod.club

Гортензия – красивое растение, которое приятно радует глаз пышными шапками соцветий.Многие садоводы выращивают гортензию в домашних условиях, но нужно найти подходящее место, чтобы цветок не страдал от недостатка света и пространства.Гортензия порадует ярким цветением, если соблюдать простые правила.Для выращивания цветка выбирайте кислую и рыхлую почву, ее можно сделать своими руками, если смешать торфяную землю, песок и перегной.

Можно найти готовую смесь в любом специализированном магазине.При посадке гортензии не обойтись без качественного дренажа, для которого годится галька, глиняные черепки или керамзит.Цветочный горшок лучше всего разместить на подоконнике, где много света, но так, чтобы избежать прямых солнечных лучей.Цветок нужно своевременно поливать и опрыскивать едва ли не ежедневно.

Но следить за тем, чтобы вода не попадала на соцветия.Гортензии понравятся поливы мягкой водой, иначе растение может заболеть, не будет расти и цвести.Подкормки вносите не чаще 1 раза в 14-16 дней и выносите цветок на свежий воздух, но избегайте сквозняков, которые так не любит гортензия.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA