Нью-Йорк Париж Лондон Мадрид НОВОСТИ музеи Нью-Йорк Париж Лондон Мадрид

Pornhub раскритиковали музеи из-за видео туров эротического искусства

Сейчас читают: 524
womo.ua

Популярный сервис со взрослым видеоконтентом был вынужден Pornhub вырезал ряд материалов из своей серии Classic Nudes. Им пришлось это сделать после того, как множество галерей и музеев оставили жалобы на использование их произведений в туре эротического искусства.

Уже вырезали упоминания произведений из галереи Уффици во Флоренции, мадридского музея Прадо и в Лувра в Париже. Именно Лувр подал первую жалобу, попросив авторов убрать свои картины из тура, а галерея Уффици и вовсе угрожала судебным иском, назвав размещение произведений «абсолютно незаконным».

Сам проект Pornhub состоит из цифровых репродукций известных произведений, также содержит справочную информацию и аудиогиды, а также видеоинтерпретации избранных произведений.

Все еще в интерактивном туре доступны экскурсии Музеем Орсэ (Париж), Национальной галереей в Лондоне и Музеем Метрополитен (Нью-Йорк).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA