Изабелла Росселлини Дэвид Линч Франция жизнь Изабелла Росселлини Дэвид Линч Франция

Дэвид Линч и Изабелла Росселлини — союз гения и музы, который вдохновляет нас и сегодня

Сейчас читают: 708
vogue.ru

Дэвида Линча самым важным режиссером эпохи, и с этим не так просто поспорить. Линч не только один из самых влиятельных, но и загадочных (читайте: непонятных) авторов нашего времени, и несмотря на это, ему удалось стать одним из самых массовых режиссеров — сложно найти такого человека, кто не смотрел тот же «Твин Пикс».

В чем его секрет? Мы полагаем, что не только в завораживающих кадрах ювелирной точности, но и в красивых женщинах, которые уже становятся веской причиной посвятить его работам несколько часов своего времени. «Синий бархат» 1986 года — первый фильм Линча, который принес ему успех в Европе (и особенно во Франции) и вторую номинацию на «Оскар».

Женская роль в ленте досталась Изабелле Росселини, которая на тот момент была больше известна как модель, чем как актриса. Роскошная Дороти Валенс в синем бархатном халате окончательно превратила ее в большую артистку, влюбила в себязрителей, а еще — Дэвида Линча: после съемок они не расставались шесть лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA