люди жизнь ложь

Понедельник — день тяжелый: почему он нам не нравится?

Сейчас читают: 349
www.psychologies.ru

Почему пережить понедельник так тяжело? Тому есть несколько объяснений, в том числе физиологическое: за пять будних дней мы привыкаем к определенному распорядку и графику сна, а по выходным «система» сбивается.«Казалось бы, выспаться на выходных — отличная идея, но менять паттерны сна каждые пять-шесть дней неполезно для организма, — объясняет нейропсихолог Санам Хафиз. — Поэтому в понедельник утром мы часто чувствуем себя сонными, даже если накануне нормально выспались.

Итог: мы еще ничего не сделали, а уже уставшие, раздражаемся и всем вокруг недовольны».«Мы привыкли считать, что по выходным отдыхаем и набираемся сил, но на деле это не всегда так, — соглашается психотерапевт Мэг Гитлин. — Зачастую мы переедаем, перебарщиваем с алкоголем, ложимся позже обычного, пытаемся успеть сделать все то, до чего не доходили руки на неделе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA