люди чувства дружба

Вечные поиски: почему нам так сложно найти «своего человека» (и реально ли это в принципе)

Сейчас читают: 346
marieclaire.ru

Как правило, каждый из нас вкладывает собственный смысл в понятие «свой человек». Для кого-то это тот, с которым легко общаться, кто понимает, поддерживает, бежит на помощь при первых признаках проблемы, никогда не спорит, всегда выражает согласие и так далее.

Для кого-то важен статус или финансовая составляющая. Другие же ценят проведенное вместе время, общие воспоминания и увлечения.

Есть и «не свои» люди — это те, с кем общаться трудно или вовсе не хочется, слишком много различий в ваших жизненных позициях и ценностях.Однако корректно ли делить всех людей на «своих» и «чужих»?

Ведь таким образом мы самостоятельно загоняем себя в рамки, созданные в нашей голове, подпитываем собственные иллюзии, тем самым не позволяя себе разглядеть яркую и интересную личность в том, на кого уже наклеили ярлык «чужого».В сфере личных отношений иллюзия поиска и нахождения «своего человека» из массы не своих, наверное, самая сильная.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA