советы посадка растения

Помидору не товарищ: вредные соседи для томатов в теплице

Сейчас читают: 872
sadogorod.club

Опытные огородники перед посадкой культур в теплицу стараются с умом распланировать доступное пространство.Самые дальновидные дачники учитывают и «совместимость» культур, в частности помидоров.От соседей зависит и здоровье растений, и урожайность, поэтому бывалые огородники не пренебрегают информацией о том, какие культуры не следует сажать рядом с томатами.Растения ладят, но им необходим разный микроклимат.

Помидоры предпочитают теплые, но проветриваемые пространства. Огурцы любят тепло и высокую влажность. Для томатов такой вариант губителен: появляется гниль и болезни, цветки не опыляются.

Негативно на помидор сказывается соседство с картофелем. К томатам переходят колорадские жуки, кроме того, происходит заражение фитофторой.

Растение тянется вверх и преграждает помидорам свет, который крайне важен для здорового развития. Кукуруза может заразить помидоры вредителем совкой хлопковой.Культура будет относиться к томатам агрессивно и лишать пасленовых полезные микроэлементы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA