Светлана Протас помидоры урожай удобрение Светлана Протас

Чтобы навсегда забыть о трещинах на помидорах, нужно выполнять эти 3 правила

Сейчас читают: 289
sadogorod.club

Помидоры с трещинами нужно съедать сразу, они не годятся ни для хранения, ни для консервирования.А еще такие помидоры могут и вовсе оказаться несъедобными, ведь через трещины проникают различные бактерии, возбудители плесени и гниения овоща. Чтобы помидоры всегда росли с гладкой кожицей, нужно выполнять всего 3 правила.Во-первых, помидоры нужно приятный внешний вид помидоров зависит подкормок.В период созревания помидоров подкормок нужно вносить вполовину меньше, чем обычно, иначе пойдут трещины.Во-вторых, помидоры растут с гладкой кожицей, когда их поливают обильно, но часто.Если выливать в почву раз в неделю несколько веред воды, воды «лопнут» от переизбытка воды.В-третьих, помидоры нужно мульчировать, это защитит от пересыхания почвы и растрескивания плодов.

В качестве мульчи подойдет скошенная трава и солома.Если помидоры выращивают в теплице, ее нужно проветривать, чтобы снижать температуру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA