Анастасий Коврижных советы огород урожай Анастасий Коврижных

Как опытные дачники используют горчичный жмых на участке: не все об этом знают

Сейчас читают: 877
sadogorod.club

Горчица является весьма ценным растением для дачника, поскольку в том или ином виде она постоянно используется на участке.Некоторые выращивают горчицу в качестве сидерата, другие используют порошок на основе растения для различных мероприятий по предупреждению появления вредителей.Но не все знают о том, что весьма ценным является также горчичный жмых.Особенно хорошо использовать горчичный жмых в качестве мульчирующего слоя для ягодных культур в саду.

Это поможет защитить растения от появления конкурентов-сорняков.Также жмых весьма ценен в борьбе с вредителями.Средство не используют самостоятельно.

Анастасия Коврижных, ландшафтный дизайнер и ученый-агроном, эксперт сетевого издания "БелНовости", советует соединять компонент с перегноем.Данные культуры особенно уязвимы перед вредителями, которые обитают под землей.

Поэтому корнеплоды нужно хорошенько защитить.Для этого возьмите жмых и отправьте его в почву. На квадратный метр стоит брать по большой ложке горчицы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA