Арнольд Шварценеггер Сша Германия Австрия Евросоюз деньги евро Доллар Американская Немецкая Швейцарская Арнольд Шварценеггер Сша Германия Австрия Евросоюз

«Полицейская комедия» со Шварценеггером. Актера задержали в Мюнхене из-за швейцарских часов

Сейчас читают: 916
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images В среду немецкая полиция на три часа задержала голливудского актера Арнольда Шварценеггера в аэропорту Мюнхена, поскольку он, предположительно, не задекларировал дорогие швейцарские часы, которые он планирует продать на благотворительном аукционе. Власти Германии начали расследование предполагаемого уклонения от уплаты налогов, поскольку часы предназначались для продажи в ЕС.

Согласно правилам Евросоюза, любой человек, въезжающий на его территорию с «наличными деньгами или некоторыми ценными предметами» на сумму более 10 тыс.

евро (10,8 тыс. долларов США), обязан их задекларировать. Однако анонимный информированный источник сообщил американскому телеканалу CBS News, что Шварценеггеру просто никто не предложил заполнить декларацию.

В результате актеру, ставшему политиком и борцом за изменение климата, заплатить положенный налог все же удалось. Но это оказалось не таким уж легким делом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA