польза сад насекомые

Полезные насекомые: от кого не стоит избавляться в саду и на огороде

Сейчас читают: 370
sadogorod.club

Насекомые – частые гости на приусадебном участке, но отнюдь не все из них относятся к вредителям.Однако при вопросе о полезных насекомых многие дачники способны назвать лишь пчел да шмелей, которые участвуют в процессе опыления.

Вместе с тем их гораздо больше.Пища божьих коровок – тля, клещи, щитовки, белокрылки, медяницы и мучнистые черви – то есть именно те паразиты, от которых фермер стремится поскорее избавиться.Не стоит уничтожать и яйца и личинки божьих коровок, которые до боли похожи на тех, которые откладывает колорадский жук.

В случае с божьими коровками их яйца имеют желтый, а не оранжевый цвет, а на личинках можно увидеть черные пятнышки на теле.Жужелицы предпочитают на завтрак, обед и ужин плодожорок, совок, слизней, личинок мух, проволочника и других гусениц – вес насекомых, которых они ежедневно поедают, превышает их собственный в несколько раз.Вы наверняка встречали жуков, которые имеют такое вычурное имя.

Несмотря на их маленький размер, и взрослые особи, и личинки галлиц активно уничтожают тлю.Это насекомое также известно как пчеложук.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA