советы урожай почва

Какими полезными свойствами обладает доломитовая мука: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 778
sadogorod.club

О существовании доломитовой муки знает даже начинающий огородник, но не каждому опытному огороднику известно, что эту добавку можно использовать не только для раскисления грунта.Расскажем, почему стоит запастись этой добавкой к весне, и в каких случаях ее использовать.Признаком высокой кислотности почвы на участке служат лютики, хвощи и щавель, мхи и корка, образующаяся на почве после орошения.

Учитывая, что большая часть культурных растений предпочитает нейтральный, слабощелочной или слабокислый грунт, то это будет лучшее средство для приведения почвы в порядок.

Доломитка совершено безопасна, но это не последнее ее достоинство.Кроме раскисления, доломитка делает грунт рыхлым. Если почва глинистая, то ее вносят 1 раз в год, в легкие почвы можно не чаще 1 раза в 3 года.Она не только не нарушает, но и активизирует деятельность микроорганизмов, червей и прочих полезных подземных обитателей, что в итоге оздоравливает почву.Фосфор в кислой среде растения усваивают плохо, но если во время внести доломитку, то можно избежать проблем.

После этого вместе с фосфором растениям будет проще усвоить азот, калий и магний, что отразится на качестве и количестве урожая.На нейтральных почвах внесение этой добавки повышает иммунитет и урожайность культурных растений, т.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA