Домашние Питомцы

Полезные и вредные травы для кошек

Сейчас читают: 417
fokus-vnimaniya.com

Как известно, практически все кошки с удовольствием едят траву. Если кошка живет в деревне или на даче, то чаще всего она поедает злостный огородный сорняк — пырей обыкновенный.

Зачем же они это делают? Кошки — необыкновенные чистюли и постоянно вылизываются. Так как на языке кошки большое количество острых вкусовых сосочков (кошачий язык напоминает терку), то при вылизывании кошка проглатывает отмершую шерсть.

Особенно это актуально для длинношерстных кошек. Проглоченная шерсть образует в желудочно-кишечном тракте комки — фитобезоары.

Для того, чтобы вызвать рвоту и очистить желудок, кошка и ест траву. Это естественный физиологический процесс, который также помогает кошке освободиться от перьев, шерсти и косточек пойманных мышей и птиц. В свежей молодой траве много витаминов, поэтому ее кошки едят очень охотно. По статистике в каждой второй семье в городе живет кошка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA