Ссср Россия Самара Тольятти Самара Россия Ссср Россия Самара Тольятти

Поехали на Волгу? Три города на великой реке...

Сейчас читают: 891
shkolazhizni.ru

рек русских, и режиссёры с актёрами это прекрасно понимали, заранее отдавая крупной реке главную роль. «Я понял Россию только тогда, когда увидел Волгу», — сказал немец Бисмарк, бывший когда-то послом в России.

Он прав — Волгу обязательно надо увидеть, полюбоваться её мощью и размахом, побродить по её набережным, умыться её водой, подышать её воздухом… В путешествии, которое мы вам предлагаем, вы сможете не только насладиться видами Нижней Волги (а Нижнюю Волгу, после впадения в неё Камы, действительно можно назвать могучей и поражающей воображение), но и увидеть три прекрасных русских города.

Три города на одной реке и три совершенно разных мира… Город первый — Самара. Она давно уже не «Самара-городок» из старой песни, а город-миллионер, где всё — самое-самое.

В Самаре самый высокий железнодорожный вокзал в Европе, самая большая городская площадь в России (площадь Куйбышева), одна из самых длинных и красивых набережных с семикилометровым пляжем, самое вкусное «Жигулёвское» пиво, а невдалеке — Жигулёвское море, самое крупное водохранилище на Волге и третье в мире по занимаемой территории.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA