Россия Москва Донецк Москва Россия Россия Москва Донецк

Растения Донбасса у стен Кремля

Сейчас читают: 871
sadogorod.club

31 мая 2022 года в 14:00 в оранжерее Флорариума Парка "Зарядье" состоится торжественное открытие нового фитобокса, посвященного степным растениям Донбасса и празднованию Дня Донецкого ботанического сада.

В локальной коллекции будут представлены не только типичные представители донбасских степей, но и розы. Казалось бы, совсем не степное растение.

Но оказывается, именно роза - символ столицы Донбасса, города Донецка, города миллиона роз. В Зарядье высажена аллегория донецкого эндемика - местного уникального шиповника (Rosa donetzica Dubovik).Роза донбасская, шиповник донбасский (Фото: https://donbass.sq.com)Кстати, в мае во Флорариуме Парка "Зарядье" открылась новая экспозиция растений 85 субъектов России.

Сегодня она насчитывает более 250 видов самых ярких и удивительных представителей растительного мира со всех уголков России и готова удивлять посетителей новыми видами растений.Флорариум Парка ЗарядьеПриходите гулять в Зарядье - время так быстротечно, а наша Москва красива в любое время года!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA