Психология заболевание

Подробно об РПП: как обнаружить расстройство пищевого поведения

Сейчас читают: 410
royalcheese.ru

Подобное поведение может быть связано с ограничением количества потребляемой пищи, которое свойственно при анорексии, или, наоборот, с нездоровым употреблением крайне большого количества пищи за один подход.

О том, почему становится популярной спортивная булимия, мы уже рассказывали здесь.Помимо этого человек может намеренно вызывать у себя недомогание различными способами — приемом слабительного, изнурительными физическими нагрузками и другими действиями, которые могут навредить здоровью человека.Определенное отношение к еде в этом случае выступает как способ справиться с ситуацией.

Человек, ограничивающий себя в еде, или тот, который подвержен компульсивному перееданию, таким образом может почувствовать контроль над ситуацией, что может приносить ему спокойствие.Поэтому не стоит винить человека в том, что он переедает или ест недостаточно: чаще всего это часть защитного поведения, связанная с переживаемым стрессом.

Люди, страдающие от расстройств пищевого поведения, имеют право на помощь, сочувствие и поддержку в непростой ситуации.Когда человеку ставят диагноз «другое расстройство пищевого поведения», это означает, что расстройство пищевого поведения человека только частично соответствует списку симптомов, проверяемых специалистом.Помимо этого стоит обратить внимание и на физические симптомы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA