люди жизнь инициатива

«Подозреваю у себя БАР»: краткая инструкция, что делать и почему не надо бояться

Сейчас читают: 291
woman.ru

Многие публичные люди сегодня признаются, что у них БАР и, с одной стороны, привлекают к проблеме нужное внимание, а с другой — подталкивают людей к самодиагностике и даже несогласованному с врачом приему препаратов.

Последствия такой инициативы могут быть самыми печальными. Поэтому Woman.ru попросил врача-психиатра, психотерапевта, гештальт-терапевта Андрея Грищенко помочь составить своеобразную памятку для тех, кто по какой-то причине заподозрил у себя БАР.При первом подозрении на БАР для того, чтобы уточнить диагноз, оценить степень тяжести расстройства, возможные риски, определить схему лечения и т.д., следует обратиться к психиатру.

Точно определить, «оно» это или «не оно» способен только профильный специалист. И разработать тактику борьбы может исключительно врач-психиатр — и больше никто.Ни психолог, ни невропатолог, ни какой-либо другой профессионал, не являющийся психиатром, не может поставить диагноз «биполярное аффективное расстройство» и назначить адекватное ситуации

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA