Елена Шимановская овощи капуста удобрение Елена Шимановская

Подкормка для капусты в начале сентября: причина, по которой кочаны плохо наливаются, будет устранена

Сейчас читают: 792
sadogorod.club

Если вы заметили, что кочаны белокочанной капусты наливаются из рук вон плохо, источник плачевной ситуации заключается в нехватке питания.К счастью, исправить сложившуюся ситуацию достаточно просто, тем более что сейчас наступает та самая благоприятная для внесения корректировок пора.С наступлением сентября овощ следует подпитать.

Для этого подойдет смесь, приготовленная из 2 частей суперфосфата и 1 части сульфата калия.Удобрения предстоит рассыпать на землю неподалеку от капусты – расстояние между гранулами и кочерыжкой должно составлять примерно 10-15 см.Для достижения эффективного результата на 1 растение понадобится 1 столовая ложка получившейся смеси.Не забудьте хорошенько полить грядки после того, как подкормка будет внесена.Впрочем, есть еще один вариант внесения необходимых питательных веществ.

Он подходит для тех, кто предпочитает «угощать» культуры удобрением в жидком виде.Для этого вам предстоит набрать 10-литровое ведро воды и добавить в него 2 столовые ложки суперфосфата, 1 столовую ложку сернокислого калия и 1 чайную ложку мочевины.Вылейте приготовленный раствор в междурядья исходя из того, что на 1 растение необходимо 1-1,5 литра.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA