Елена Шимановская цветы растение удобрение Елена Шимановская

Чем подкормить гортензию осенью: последняя подкормка проводится в начале сентября

Сейчас читают: 725
sadogorod.club

Чтобы любоваться роскошным цветением гортензии, потребуется уделить растению немало внимания.В частности, цветку особенно нравится, когда его балуют подкормками и удобрениями.Затягивать с внесением питательных веществ в последний раз в текущем сезоне не стоит – оптимальное время выпадает на начало сентября, тогда как ранние сорта принято удобрять в конце августа.Питательные элементы должны поступить в почву во время формирования новых почек, отвечающих за будущее цветение, после чего полив сокращают.После осенней обрезки удобрять землю не стоит.Из органики с этой задачей великолепно справится перепревший навоз, компост или торф, которыми предстоит замульчировать почву возле гортензии.Если вы предпочитаете минеральные подкормки, к использованию следует отнестись с предельной осторожностью.Чтобы поддержать кислотность почвы, потребуется внести железо.

Сделать это можно путем использования раствора железного купороса, который опытны садоводы советуют использовать в период вегетации.Для поддержания кислотности сгодится и лимонная кислота – для приготовления раствора понадобится чайная ложка на ведро воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA