Елена Шимановская осень малина удобрение Елена Шимановская

Осенняя подкормка для малины: что внести в землю, чтобы растении легче перенесло морозы

Сейчас читают: 125
sadogorod.club

Для садоводов-новичков может стать открытием тот факт, что корневая система малины располагается в земле неглубоко.В то же время бывалые дачники в курсе, что подкормка, проведенная осенью, может помочь растению легче перенести минусовые температуры.Главное – вовремя внести удобрение.Сделать это следует в начале осени, после того как урожай будет собран, то есть примерно за два месяца до наступления морозов.Вы можете подкормить малину во время осенней обрезки и уборки в малиннике.Перекопайте землю вокруг растения и внесите подкормку в жидком виде.

Для этого понадобится наполнить подходящую емкость литром теплой воды и всыпать туда 3 столовые ложки суперфосфата.Кроме этого, в раствор следует добавить такое же количество древесной золы.Полученного объема питательного средства достаточно для одного куста малины.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA