Елена Шимановская дерево сад удобрение Елена Шимановская

Лучшая осенняя подкормка для груши: что и как вносить, чтобы ветви ломились от груш

Сейчас читают: 384
sadogorod.club

Ни для кого не секрет, что основа богатого урожая заключается в своевременном внесении необходимых подкормок.Чтобы груша могла восстановить силы, которые ушли на образование и созревание плодов, ее следует обеспечить необходимыми питательными веществами.Прежде всего, не помешает запомнить, что правильный способ внесения удобрения заключается в заделывании в приствольный круг.Определить его диметр довольно просто – достаточно обратить внимание на крону дерева.Вам предстоит очистить этот участок от мусора и аккуратно разрыхлить.

По краю приствольного круга понадобится сделать углубление, глубина которого примерно равна штыку лопаты.Почему удобрение стоит вносить именно сюда?

Ответ просто – здесь располагаются кончики корешков дерева, через которые питание и будет поступать к растению.Если вести речь о «минералке», подходящими удобрениями для груши осенью станет смесь из 20 г суперфосфата и 10 г хлористого калия, разведенная в 10 л воды.

Если дерево старше 5 лет, калия потребуется 20 г.Как вариант – можете использовать раствор монофосфата калия – на ведро воды в 10 л понадобится 15 г препарата.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA