Елена Шимановская фрукты Яблоки удобрение Елена Шимановская

Как уменьшить количество сбрасываемых яблоней завязей: серьезную проблему решит простая подкормка

Сейчас читают: 458
sadogorod.club

Опытные садоводы утверждают: чтобы дерево перестало сбрасывать завязи, необходимо дать ему сигнал о том, что оно может себя прокормить.Сделать это достаточно просто – от дачника требуется обеспечить посадки необходимым питанием.В том случае, если в начале цветения погода за окном установилась неблагоприятная, рекомендуется провести внекорневую подкормку борной кислотой.Опрыскивание бором по розовому бутону приведет к улучшению завязываемости плодов.Кроме этого, период цветения как нельзя лучше подходит для проведения подкормок по листу с использованием легкоусвояемых удобрений, в которых в значительном количестве содержится фосфор – к примеру, монофосфатом калия.Не менее важно уделить время внесению удобрений тогда, когда зеленые плоды достигнут размеров грецкого ореха.Данная фаза развития – время, когда вы в последний раз можете использовать в составе подкормки азот.

Так, благоприятно повлияет на будущий урожай опрыскивание раствором мочевины.Заключительный штрих – внесение калия. Так, сернокислый калий (сульфат калия) можно применять и для внекорневой обработки, и для поливов в виде жидкого раствора.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA