Елена Шимановская вишня почва молоко Елена Шимановская

Подкормка вишни молоком, благодаря которой количество плодов увеличится вдвое

Сейчас читают: 894
sadogorod.club

Если вы хотели бы собирать урожай вишни ведрами, а не скудными пригоршнями, следует заранее позаботиться о внесении подкормки.Проблема низкой урожайности зачастую связана с тяжелой землей, в которой вынуждено расти дерево.Поскольку вишни – достаточно неприхотливые культуры, особо заморачиваться не стоит.

Главное, что предстоит сделать – снизить кислотность почвы. Для этого бывалые садоводы советуют напоить деревья молоком. Да не простым, а известковым.Для его приготовления понадобится любой из этих веществ – доломитовая мука, известь-пушонка, мел или гашеная известь.На 10-литровое ведро достаточно 1-2 столовых ложки средства.

Получившийся раствор необходимо тщательнейшим образом размешать и продолжать размешивать (удобно это делать деревянной палочкой) прямо во время полива.На взрослое дерево понадобится ведро подкормки, тогда как молодому достаточно 5 литров.Вносить молоко под вишню нужно дважды в год – до цветения и после, однако перед этим необходимо заняться определением кислотности почвы в саду, чтобы не навредить культуре.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA