Елена Шимановская картофель хлеб удобрение Елена Шимановская

Хлеб и картофель: необычные осенние подкормки для смородины, благодаря которым урожай будет умопомрачительным

Сейчас читают: 858
sadogorod.club

Процесс плодоношения отнимает у смородины много сил, поэтому так важно восполнить запас питательных веществ в почве после того, как урожай будет собран.Поскольку осенью закладываются будущие почки цветов, растения необходимо подкормить – так вы обеспечите обильный урожай в следующем сезоне.Существует много вариантов удобрения – от органики до «минералки».

Но многие дачники по-прежнему предпочитают использовать народные средства, которые десятилетиями приносили пользу.Так, нашел свое применение в качестве подкормки картофель.

Вносить его в почву можно в двух видах.Если у вас под рукой достаточно картофельных очистков, их можно разложить в свежем или высушенном виде под смородиной и прикопать.Кроме этого, можно приготовить на основе картофеля настой и полить кусты – на 1 растение потребуется от 5 до 7 литров питательной жидкости.Кроме этого, можно использовать и хлебные остатки – замочите зачерствевшие корочки и мякиш в кипятке и оставьте настаиваться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA