Александр III (Iii) Николай II (Ii) Россия Париж жизнь друзья свадьба Александр III (Iii) Николай II (Ii) Россия Париж

Подать сюда князя и кокошник! Как модный дом князя Юсупова и его жены покорил Париж в двадцатые годы прошлого века

Сейчас читают: 541
eva.ru

Она — изящная и прекрасная, племянница последнего императора России Николая II и любимица дедушки — Александра III. Ирина Романова — жена самого эпатажного князя царской России Феликса Юсупова.

Эта пара основала в Париже модный дом, став одними из самых успешных дизайнеров 20-х годов прошлого столетия. ВЛАДЕЛЬЦЫ СОСТОЯНИЯ, ПРЕВЫШАЮЩЕГО РАЗМЕРЫ ЦАРСКОЙ КАЗНЫ Легенда гласит, что князья Юсуповы были прокляты много веков назад и лишь один потомок мужского рода мог пережить 26-летие.

Сказки это или нет, но история показывает, что огромное состояние было сосредоточено в одних руках единственного наследника фамилии каждого нового поколения на протяжении многих веков.

Девочки из древнейшего в России рода жили долго, а вот мальчики часто умирали при совершенно разных обстоятельствах. К началу двадцатого века Юсуповы владели множеством фабрик, заводов, рудников и предметов искусства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA