Ссср Россия Канада Российская Империя Монреаль мужчины уверенность Интересно Ссср Россия Канада Российская Империя Монреаль

Его опознали жена и дети. За что в 1974 году в СССР приговорили к высшей мере наказания туриста из Канады

Сейчас читают: 928
porosenka.net

"Гражданин Канады приговорен в России к смертной казни!". Событие поистине уникальное. В послевоенном СССР иностранцев если и арестовывали за уголовные преступления или шпионаж, то никогда им не давали высшую меру наказания.

Во избежание международных скандалов. Смотреть все фото в галерееФото другого судебного процесса. Почему же в этой истории советское правосудие оказалось непреклонным?В 1973 году в столичном аэропорту Шереметьево приземлился пассажирский лайнер из Канады.

Среди сошедших на советскую землю пассажиров был ничем не примечательный пожилой седой мужчина. На пограничном контроле он предъявил паспорт жителя Монреаля 1916 года рождения по имени David Geldiashvili.Грузинская фамилия в канадском паспорте советских пограничников не удивила.

Из Страны кленового листа нередко прилетали бывшие уроженцы Российской империи и СССР, особенно многочисленные там украинцы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA