Ярослав Грицак Украина красота подарки Новый год Ярослав Грицак Украина

Под подушку: что подарить на День святого Николая в этом году

Сейчас читают: 806
vogue.ua

Зимние праздники приближаются, а vogue. ua продолжает составлять списки подарков для любого повода. В этот раз, предлагаем обратить внимание на полезные предметы, которые легко поместятся под подушкой, ведь День святого Николая совсем близко. “Велика різдвяна книжка” – уникальный сборник эссе от нового украинского издательства “Портал”, над которым работали доктор исторических наук Ярослав Грицак и писательница и переводчица Надийка Гербиш.

Основой книги стали 33 эссе, посвященные истории Рождества. Книга наполнена важными историями о празднике, которые будут интересны читателю любого возраста: от символики и особенностей празднования Рождества в различные периоды до истории возникновения адвент-календаря.

Невероятной красоты иллюстрации и легкая манера повествования, понравятся и взрослым, и детям. День святого Николая празднуют 19 декабря, и это подходящее время, чтобы составить список желаний на 2021 год и запланировать несколько интересных задач на январь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA