Индонезия Бали Азия вилла Индонезия

Под открытым небом: вилла в джунглях Бали

Сейчас читают: 325
elle.ru

Впечатляющая вилла площадью более 1000 м2, тонущая в райской зелени Убуда, была спроектирована архитектурной студией Алексиса Дорнье (Alexis Dornier).

Концепция проекта, получившего название Bond House, вдохновлена формой креста, одним из старейших способов организации пространства в истории архитектуры.Дорнье намеренно играет с планировкой, создавая множество уровней, которые пересекаются и взаимодействуют между собой.

Правильные геометрические линии будто обрамляют окружающий пейзаж и позволяют дому раствориться в нем.Из большой гостиной, мягко разделенной на два отдельных пространства с панорамными окнами, открывается вид на внутренний сад и зеркальную гладь бассейна.

Зона отдыха плавно переходит в гостиную и кухню. С другой стороны расположены пять спален, которые сообщаются с общественными пространствами через лестницу, но также имеют приватный вход с другой стороны здания.Центральным объектом, притягивающим все взгляды, стала винтовая лестница.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA