Готовить непременно! Открытый пирог со сливами и ореховой начинкой

Сейчас читают: 803
milayaya.ru

На прилавках сегодня можно еще найти сливы, а это значит, что ваш стол украсит домашняя выпечка. Предлагаем приготовить ореховый тарт с начинкой из слив — невероятное сочетание точно украсит ваш вечер!

Автор фото и рецепта Лиана Хачатрян: instagram.com/lianaaa_chka/ Ингредиенты:ТестоМасло сливочное 100 гСахар мелкий 70 гСоль щепоткаМука пшеничная 70 гМука ореховая 70 гЖелток 1 штХолодная вода 2 ст.лНачинка:Яйцо 1 штЯичный белок 1 штСахар 50 г (+-)КорицаКрахмал кукурузный или мука 30 гИзмельченные грецкие орехи 70 гСлива Автор фото и рецепта Лиана Хачатрян: instagram.com/lianaaa_chka/ Процесс приготовления:1.

2 вида муки с холодным масло перемешать в крошку. Добавить сахар, соль желток и быстро замесить тесто. При необходимости добавить холодную воду.

Как только все ингредиенты соединились, тесто собирать ком (долго месить не надо). Раскатать между двумя листами пергамента и на пару часов убрать в холодильник.2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA