Россия овощи сад Россия Россия

Водяная крыса — почему о ней нужно знать и что с ней делать?

Сейчас читают: 957
sadogorod.club

Это ни в коем случае не должно наводить на мысли о его неповоротливости! Водяная полёвка шустро перемещается на своих коротких лапках, может лазать по наклонным деревьям и не зря называется водяной — зверек хорошо плавает и ныряет.

Перепонок на лапах нет.У этого вида животных есть подвиды, которые к воде не имеют практически никакого отношения. Зверьки обитают постоянно на удалении от водоёмов, несколько мельче по размерам, в остальном похожи на своих водолюбивых сородичей.Распространены водяные полёвки практически по всей территории России, во всяком случае они обитают там, где занимаются садоводством.

Хотя врагов у водяной полёвки предостаточно (почти все хищные звери, птицы, змеи и даже рыбы), скорость и объём размножения позволяют зверькам поддерживать достаточно высокую численность.Даже если у садоводов нет никакого желания знакомиться с водяными полёвками, зверьки нас к этому вынуждают.

Прежде всего тем, что считают наши сады-огороды удачно обнаруженными кормовыми угодьями. Попадают они в сады во время миграций, поводов для которых у водяных полёвок достаточно много.В основном зверьки обитают вблизи водоёмов: около рек, озёр, болот, прудов, карьеров, богатых травянистой растительностью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA