Ольга Малинина Россия мужчины брак Нео Ольга Малинина Россия

Молодая уже не молода. Почему мужчины предпочитают более зрелых женщин?

Сейчас читают: 852
aif.ru

В середине 19 века вопрос бесправного положения девушки, которую легко могли выдать замуж за старика только потому, что он владел состоянием, был болезненным для общества России.

Поэтому в феврале 1861 году вышел Указ Святейшего Синода, осуждающий браки с большой разницей в возрасте. Спустя 160 лет изменилось не многое: мы до сих пор можем наблюдать подобные союзы, несмотря на то, что теперь люди могут самостоятельно выбрать себе в супруги абсолютно любого человека.

АиФ.ru спросил у психодраматиста Ольги Малининой, как можно объяснить подобный выбор в свободном обществе. Формально в психологии считается более естественным вариант союза, в котором партнёры равны между собой по возрасту, социальному статусу, умственным способностям и так далее.

Если между супругами существует большая разница в любом из аспектов, то это говорит о том, что они не равны друг другу. Однако по мнению психологов, эта разность им зачем-то нужна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA