Антон Курчев вещи народные приметы квартира хранение уборка Антон Курчев

Почему веник нужно ставить ручкой вниз: об этом стоит узнать

Сейчас читают: 878
belnovosti.by

Многие хозяйки всегда ставят хозяйственный веник ручкой вверх.СодержаниеСмысл хранения веника ручкой внизДругие приметы о венике На первый взгляд, это правильное действие: при таком способе хранения грязные прутики оказываются на полу и не соприкасаются со стеной. Однако, согласно народным приметам, связку прутьев надо ставить так, чтобы ручка оказалась внизу.

Считается, что в этом случае хозяйка и члены её семьи будут защищены от бед и неприятностей. Смысл хранения веника ручкой вниз Если верить приметам, такой вариант расположения связки прутьев способствует защите от сглаза и болезней.

А вот если веник часто будет стоят прутиками вниз, то жильцы квартиры, согласно поверьям, могут столкнуться с серьёзными проблемы.

Другие приметы о венике Считается, что в доме можно хранить максимум одну связку прутьев. Согласно приметам, использование двух и больше веников может спровоцировать трудности с деньгами и в личной жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA