Антон Курчев народные приметы мебель хлеб руки продукты питания Антон Курчев

Почему крошки нельзя сметать со стола рукой: вот что может произойти

Сейчас читают: 664
lifehelper.one

После употребления человеком пищи на обеденном столе может остаться много крошек. Это остатки хлеба, печенья, булочек и других мучных изделий. Ничего страшного в появлении на поверхности мебели такого мусора нет: крошки легко убрать.Но это надо делать правильно.

Согласно народным приметам, сметать хлебные остатки рукой нельзя. Последствия сметания крошек со стола рукой Понятно, что собирать крошки ладонью, а потом выбрасывать их в мусорное ведро очень удобно: нет необходимости использовать тряпочку.И всё же от выполнения такого действия желательно отказаться из-за его возможных нежелательных последствий.

Согласно поверьям, привычка сметать крошки с обеденного стола рукой приводит к пустым хлопотам.Кроме того, могут появиться проблемы в семье: возможно, муж поссорится с женой, а родители - с детьми.

Ещё одним последствием сметания хлебных остатков ладонью может стать бедность и необходимость экономить даже на еде, так как человек проявляет неуважение к пище, символически отказываясь от важного продукта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA