Игорь Зур советы огурцы урожай Игорь Зур

Почему в теплице желтеют завязи огурцов: дачники назвали 3 причины

Сейчас читают: 533
sadogorod.club

Кажется, что в теплице можно создать идеальные условия для выращивания огурцов, но ближе к осени дачники замечают, что завязи начинают желтеть.На это есть три причины, которые проще предвидеть и исключить, чем потом думать, как спасать урожай.Во-первых, огурцы любят тепло и свет.

Если начали менять свой цвет нижние и верхние листья растения, а вместе с ними и завязи, то самое время оказать скорую помощь огурцам.Нехватка солнечного света вынудит серьезно скорректировать планы на урожай этого сезона.В этом случае важно обеспечить светом верхнюю часть огуречных побегов.Во-вторых, перепады температур в августе ощутимы как никогда.

Если не закрыть парник на ночь, можно «заморозить» огурцы.В этом случае поникнут листья, а сами плоды пожелтеют и даже могут начать сохнуть.В-третьих, соблюдайте график подкормок.Помните, что азот и калий при обильном поливе вымываются из почвы довольно быстро.

Восполнить образовавшийся дефицит будет разумнее с помощью комплексных минеральных удобрений.И последнее, в парнике во время плодоношения днем температура воздуха должна колебаться в пределах 23-26 градусов Цельсия, а ночью в пределах 18-20.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA